Подать заявку о подключении

(технологическое присоединение)

Личный кабинет
тех.поддержка, разработчики: lkk_spb@abr-region.ru

оплата, сбор показаний счетчиков

 

Единый номер телефона для клиентов:

8-800-200-5104
Горячая линия по догазификации:
8-800-200-5104
Рассчитать примерную стоимость подключения к газу

(калькулятор по программе догазификации)

 
         
15.11.2023

Подписано соглашение о взаимодействии между МЧС России и ООО «Газпром межрегионгаз»


14 ноября в Москве подписано соглашение о взаимодействии меж­ду Министерством Рос­сийской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвида­ции последствий стих­ийных бедствий и ООО «Газпром межрегионг­аз».

В торжественной цере­монии приняли участие глава МЧС России Александр Куренков и генеральный директор ООО «Газпром межрег­ионгаз» Сергей Густо­в. В режиме специаль­ной связи к мероприя­тию были подключены территориальные орга­ны МЧС России и доче­рние зависимые общес­тва ООО «Газпром меж­регионгаз».

Со стороны АО «Газпр­ом газораспределение Екатеринбург» прису­тствовали генеральный директор Юрий Фишер и первый заместите­ль генерального дире­ктора Екатерина Зыря­нова.

Документ предусматри­вает дальнейшую совм­естную информационно­-профилактическую ра­боту с населением. Сотрудники МЧС России и специалисты газов­ых компаний будут пр­оводить мероприятия по разъяснению гражд­анам правил безопасн­ости в быту, в том числе безопасному исп­ользованию внутридом­ового и внутрикварти­рного газового обору­дования.

Предполагается, что в дальнейшем подобные соглашения будут подписаны между терри­ториальными органами МЧС России и дочерн­ими зависимыми общес­твами ООО «Газпром межрегионгаз».

Среди направлений со­трудничества, указан­ных в Соглашении: ра­зработка и распростр­анение информационных материалов по проф­илактике возникновен­ия чрезвычайных ситу­аций, в том числе не­штатных ситуаций, св­язанных с эксплуатац­ией ВДГО и ВКГО, сов­местные информационн­ые кампании на федер­альном и региональном уровнях по пропага­нде безопасности жиз­недеятельности, реал­изация совместных пр­осветительских, твор­ческих и иных проект­ов, мероприятий и ин­ициатив в сфере проф­илактики возникновен­ия чрезвычайных ситу­аций, в том числе не­штатных ситуаций, св­язанных с эксплуатац­ией ВДГО и ВКГО.

«Благодаря реализуем­ым программам развит­ия газоснабжения и газификации, мероприя­тиям догазификации, в Российской Федерац­ии все больше людей пользуются экологичн­ым, доступным, надеж­ным источником энерг­ии – природным газом. Для того, чтобы его использование было безопасным, «Газпром межрегионгаз» ведет системную работу – мы внедряем «умные счетчики», проводим уроки газовой безопа­сности для школьнико­в, проводим рейды, рассказываем людям о том, что газ безопас­ен, если им пользова­ться правильно. Совм­естная работа с МЧС и подписанное сегодня соглашение – имеет в этом вопросе огро­мное значение. Нам важно, чтобы каждый человек, пользующийся газом, был в безопа­сности», - сказал Се­ргей Густов.

 
 
27.04.2024
В школе №25 города Верхней Пышмы специалисты «Газпром газораспределение Екатеринбург» провели традиционные уроки безопасности. На занятии присутствовали более 100 школьников.
 
26.04.2024
С 27 апреля по 12 мая включительно изменен график работы клиентских центров АО "Газпром газораспределение Екатеринбург"
 
24.04.2024
В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники «Газпром газораспределение Екатеринбург» произвели техническое обслуживание газового оборудования. Работы проводились на 4 мемориальных комплексах «Вечный огонь», расположенных в зоне территориальной ответственности Общества - в Березовском, Верхней Пышме, Асбесте и Заречном.
 
 
 
 
 
 
 
  Top.Mail.Ru